"حاصلة على ترخيص وزارة الثقافة والإعلام"
RSS Feed Twitter YouTube
سبق حائل | صحيفة إلكترونية???????

جديد الأخبار
جديد المقالات

مدار للسياحة

الدرسوني

الصفا

الإجتياز




الأخبار
الأخبار الحائلية
أسماء المتأهلين للمرحلة الثالثة ومدارسهم بالداخل ... النشاط الكشفي بحائل يقيم مسابقة «الكشاف الفارس» بنسخته الثالثة


أسماء المتأهلين للمرحلة الثالثة ومدارسهم بالداخل ... النشاط الكشفي بحائل يقيم مسابقة «الكشاف الفارس» بنسخته الثالثة
13-07-1438 10:53 AM

سبق حائل ــ فرحان المسمار :

يسعى النشاط الطلابي الكشفي بالإدارة العامة للتربية والتعليم بمنطقة حائل ممثل بالمدير العام إلى تطوير وإشباع رغبات وميول كشافة المنطقة من نوع البرامج الهادفة والتنافس القوي بينهم، قرر النشاط الكشفي طرح مسابقة (الكشاف الفارس 3) بنسخته الثالثة في الفترة من 20 /6 / 1438 هـ وحتى 22/7/ 1438هـ، بمشيئة الله تعالى، وستكون المسابقة على ثلاثة مراحل كل مرحلة لها طبيعة اختبار مغاير عن الأخرى، ففي المرحلة الأولى يتم فيها اختيار طلاب من كل مدرسة بعدد 6 كشافين لتمثيل المدرسة على مستوى المنطقة بينما المرحلة الثانية اختبار تحريري للكشافة (أشبال، فتيان، متقدم) في مجال النشاط الكشفي (النشأة، التعريف، الأهداف، والعقد والربطات، والأعمال الريادية، المجموعات الكشفية، وبرنامج القبول الكشفي، ومدلولات شعار النشاط الكشفي، والتحية الكشفية، والرحلة الخلوية، وأنواع الخيام )، عقب ذلك يتم إعلان نتائج المتأهلين للمرحلة الثالثة والتي يشمل اختبارها على مهارات عملية كيفية نصب ونقض الخيام، والعقد والربطات، والدورات، واستخدامات العصا الكشفي والملابس الكشفية، وأنواع النيران) ثم بعد ذلك يتم إعلان نتائج المتأهلين للمرحلة الرابعة والأخيرة والتي هي بدورها مغايره عن نظيراتها من المراحل السابقة حيث تعتمد على الرحلة الخلوية والانطلاق من مكان وتحديد نقطة للوصول مع التزام الكشاف بعدة متطلبات من البيئة المحلية . ثم في نهاية المطاف يتم تكريم الثلاثة الأوائل من (أشبال، فتيان، متقدم) والمجموعة الثانية يتم منحهم أوسمة وباجات مشاركة وجوائز عينية، بينما سيحصل صاحب المركز الأول على وسام (الكشاف الفارس3 على مستوى منطقة حائل)

علماً أن النسخة الثانية حصل على لقبل الكشاف الفارس للمرحلة الابتدائية (أشبال) الكشاف عبدالملك الثويني من ابتدائية تحفيظ القرآن الكريم وللمرحلة المتوسطة (فتيان) الكشاف محمد السيد من متوسطة الأمام محمد بن سعود ومن المرحلة الثانوية (متقدم) الكشاف ممدوح السويدي من ثانوية نجد.



وأوضح مدير إدارة النشاط الطلابي بمنطقة حائل الأستاذ محمد العنزي أن المسابقة سيشرف عليها نخبة من القادة الكشفيين بمنطقة حائل وبمتابعة مباشرة من رئيس قسم النشاط الكشفي محمد الساير ومن مشرف النشاط الكشفي الأستاذ فريح دلي الدحيلان ومشرف النشاط الكشفي سعود حاشم وتخلق هذه المنافسة جو من التنافس الشريف بين أبناء المنطقة.



يذكر إن إدارة التعليم بمنطقة حائل قد تلقت خطاب شكر من جمعية الكشافة العربية السعودية على نجاح مسابقة الكشاف الفارس بنسخته الأولى وهذا كله بفضل الله ثم بتوجيهات سعادة مدير التعليم ومتابعة مدير النشاط الطلابي ورئيس قسم النشاط الكشفي ومشرفي النشاط الكشفي.

علماً فعاليات المرحلة الثانية المسابقة انطلقت يوم الاثنين الماضي 28 / 6 / 1438 هـ، في مركز الملك عبدالعزيز الكشفي بحائل وهي عبارة عن اختبار تحريري للكشافين المرشحين من المدارس.

وتأهل من هذه المرحلة 25 كشاف من كل مرحلة بإجمالي 75 كشاف للمرحلة الثالثة من المسابقة والتي سوف تعقد بمشيئة الله تعالى في يوم الأربعاء 15/ 7/1438هـ، في مركز الملك عبدالعزيز الكشفي.


نتائج المتأهلين للمرحلة الثالثة من مسابقة الكشاف الفارس3

( المرحلة الابتدائية ـ أشبال )

الترتيب اسم الكشاف المدرسة

1

تركي سعود ابن ماجه

2

محمد سعد الغبيني ابن ماجه

3

فارس خالد الشدوخي ابن ماجه

4

فارس محمود الغربي ابن ماجه

5

حمود رشيد السلوة ابن ماجه

6

خالد صالح احمد ابن تيمية

7

عبدالرحمن علاء حمود تحفيظ القرآن الكريم

8

ابراهيم بندر الثويني تحفيظ القرآن الكريم

9

وافي سعد منوخ الشمري بلال بن رباح

10

محمد نواف الشمري تحفيظ القرآن الكريم

11

خالد محمد العليقي تحفيظ القرآن الكريم

12

فراس خالد الشدوخي ابن ماجه

13

عبدالله سعيد العنزي تحفيظ القرآن الكريم

14

فريح راضي الشمري بلال بن رباح

15

تركي خلف عبيد ابن تيمية

16

محمد العبيداء تحفيظ القرآن الكريم

17

منصور فالح الشمري ابن تيمية

18

مالك عبدالله الشمري الجزيرة

19

فهد سليمان الشمري بلال بن رباح

20

خالد فهيد صالح بلال بن رباح

21

يوسف موسى الملك عبدالعزيز

22

بندر عادل سعود الملك عبدالعزيز

23

محمد بندر الشمري الملك عبدالعزيز

24

عبدالله محمد بلال بن رباح

25

سالم نواف الشمري ابن تيمية

المدارس المشاركة بالمسابقة من المرحلة الابتدائية

م اسم المدرسة

1

ابن ماجه

2

ابن تيمية

3

تحفيظ القرآن الكريم

4

بلال بن رباح

5

الجزيرة

6

المصيف

7

ابن الهيثم

نتائج المتأهلين للمرحلة الثالثة من مسابقة الكشاف الفارس3

( المرحلة المتوسطة ـ فتيان )

الترتيب اسم الكشاف المدرسة

1

زياد ممدوح حسان بن ثابت

2

عبدالله عبدالقيوم الإمام محمد بن سعود

3

خلف يحيى الفهاد تحفيظ القرآن الكريم

4

سلمان الجريس تحفيظ القرآن الكريم

5

شايع بشير الشمري حسان بن ثابت

6

عمر عبدالكريم العبيداء تحفيظ القرآن الكريم

7

نواف أحمد الردادي الإمام محمد بن سعود

8

زبن سالم الشمري قفار

9

عبدالملك منصور الثويني الإمام محمد بن سعود

10

عبدالرحمن بدر قفار

11

محمد عبدالله الخلف تحفيظ القرآن الكريم

12

مشعل محمد حسان بن ثابت

13

عبدالمجيد مزعل الشمري تحفيظ القرآن الكريم

14

علي عواد الإمام محمد بن سعود

15

عبدالرحمن مهدي حسان بن ثابت

16

البراء علي المنصور الإمام محمد بن سعود

17

جاسم محمد الرشيدي عبادة بن الصامت

18

عبدالله متعب قفار

19

مشاري فراج الغزالة

20

عبدالله ضارب الشمري قفار

21

عبدالله عبيد عبدالله جعفر الطيار

22

محمد عقلا الغزالة

23

ضاري ممدوح الغزالة

24

طلال الرميح تحفيظ القرآن الكريم

25

خالد ايهاب المتنبي

المدارس المشاركة بالمسابقة من المرحلة المتوسطة

م اسم المدرسة

1

حسان بن ثابت

2

الإمام محمد بن سعود

3

تحفيظ القرآن الكريم

4

قفار

5

عبادة بن الصامت

6

الغزالة

7

جعفر الطيار

8

المتنبي

9 الخزامى

نتائج المتأهلين للمرحلة الثالثة من مسابقة الكشاف الفارس3

( المرحلة الثانوية ـ متقدم )

الترتيب اسم الكشاف المدرسة

1

علي عايد الرشيدي صقر قريش

2

محمد سهو حائل

3

فهد حمدي الرشيدي حائل

4

فهد جمعان الرشيدي صقر قريش

5

عبدالله التريباني الادريسي

6

أنس سعيد تحفيظ القرآن الكريم

7

زياد عايد الشمري صقر قريش

8

محمد ايهاب الموسى المعتصم

9

فهد عناد السويدي نجد

10

يوسف الحميدي حائل

11

بدر عذال العنزي الشيخ محمد

12

سطان نقاء الرشيدي صقر قريش

13

جارالله فايز العنزي صقر قريش

14

فهد جارالله الخلف حائل

15

يوسف احمد سلطان حائل

16

مهند محمد علي المعتصم

17

مشاري غربي الشمري نجد

18

عبدالرحمن علي أحمد الشيخ محمد

19

راكان عبدالرزاق المسلماني المعتصم

20

ناصر كريم الشمري الفرحانية

21

خالد حامد الفداغي الفرحانية

22

بندر عبيد النومسي صقر قريش

23

محمد عبدالله التويجري نجد

24

عبدالله سند الشمري الفرحانية

25

عبدالله بشير السويدي نجد

المدارس المشاركة بالمسابقة من المرحلة الابتدائية

م اسم المدرسة

1

صقر قريش

2

حائل

3

الادريسي

4

تحفيظ القرآن الكريم

5

المعتصم

6 نجد

7

الشيخ محمد

8

الفرحانية

9

المجد



تعليقات 1 | إهداء 0 | زيارات 807

Y
W
تقييم
5.75/10 (3 صوت)


خدمات المحتوى
  • مواقع النشر :
  • أضف محتوى في Digg
  • أضف محتوى في del.icio.us
  • أضف محتوى في StumbleUpon
  • أضف محتوى في Google
  • أضف محتوى في Facebook





التعليقات
#116056 Romania [زبن الشمري]
0.00/5 (0 صوت)

17-07-1438 12:57 AM
مساء الخير كيف بالله طريقة التصويت



Powered by Dimofinf cms Version 3.0.0
Copyright© Dimensions Of Information Inc.

تركيب وتطوير : عبدالله المسمار