"حاصلة على ترخيص وزارة الثقافة والإعلام"
RSS Feed Twitter YouTube
سبق حائل | صحيفة إلكترونية???????

جديد الأخبار
جديد المقالات

مدار للسياحة

الدرسوني

الصفا





أطيب البن

تحفيظ

شركة حائل العقارية




الأخبار
الأخبار العامة
يسبب الفشل الكلوي وتليّف الكبد ... هذا الدواء إحذروه .


يسبب الفشل الكلوي وتليّف الكبد ... هذا الدواء إحذروه .
12-01-1430 01:15 AM

( سبق حائل ) متابعات :

حذر مدير مركز معلومات الأدوية وأستاذ الصيدلة الإكلينيكية المساعد بكلية الصيدلة بجامعة الملك سعود الدكتور محمد العريفي من دواء يروج على نطاق واسع في مدارس البنات الثانوية يسبب الفشل الكلوي وتليف الكبد.

ووفقا لمانشرته صحيفة" الوطن" اليوم , قال الدكتور العريفي الذي كان يتحدث أول من أمس في ندوة عن التسمم الغذائي أقيمت في مركز الأمير سلمان الاجتماعي بالرياض إن دواء "ميريت" المصنع في إندونيسيا لتخفيف الوزن غير مصرح له ومع ذلك ينتشر انتشارا واسعا.

بدوره، قال عميد كلية الصيدلة الدكتور يوسف العسيري إن 50% من حالات التسمم التي سجلها مركز معلومات الأدوية والسموم في خدمة المجتمع لأطفال دون الخامسة، محملا الأسرة مسؤولية ذلك.


تعليقات 0 | إهداء 0 | زيارات 952

Y
W
تقييم
1.61/10 (95 صوت)


خدمات المحتوى
  • مواقع النشر :
  • أضف محتوى في Digg
  • أضف محتوى في del.icio.us
  • أضف محتوى في StumbleUpon
  • أضف محتوى في Google
  • أضف محتوى في Facebook






Powered by Dimofinf cms Version 3.0.0
Copyright© Dimensions Of Information Inc.

تركيب وتطوير : عبدالله المسمار